摇号审核不通过怎么办
更新时间: 2025-05-04 12:19:00
摇号审核不通过就说明就没有资格参与摇号了,这种情况可以向有关部门提起复核申请,如果申请通过,就可以参与下一次摇号了。
汽车摇号不通过的原因有很多,包括没有缴纳近两年的社保、居住证过期、外来人员没有办理相关的有效证件、身份证姓名有更改等,如果车主认为自己符合相关规定,可以向调控办申请复核,如果复核通过,就可以参加下一次摇号了。
一般来说,如果没有摇号成功,获得的有效编码会自动转到下一个月的配置,不用重新申请。而有效编码的有效期一般是三个月,并且可以从相关网站或者服务窗口来申请延长有效期,并且有效期的延长次数是无限的,比较方便。
关于摇号的步骤:
1、获取申请资格:申请摇号的必须是本市的个人,且名下没有机动车。
2、提出申请:向有关部门进行申请。
3、获取申请编码,参与摇号:排队进行摇号。
4、查询指标编码:用网站或者电话查询。
5、凭指标编码购车:获得指标后就可以购车了。
摇号审核不通过怎么办 相关文章
其他相关资讯
- 未来十年全球极端天气趋势预测与气候变...
- 吉林省延边朝鲜族自治州和龙市气象台发...
- 山西省临汾市翼城县气象台发布大风蓝色...
- 山西省运城市稷山县气象台发布大风蓝色...
- 甘肃省平凉市灵台县气象台发布大风蓝色...
- 黑龙江省牡丹江市宁安市气象台发布大风...
- 甘肃省定西市临洮县气象台发布沙尘蓝色...
- 山西省临汾市侯马市气象台发布大风蓝色...
- 山西省运城市垣曲县气象台发布大风蓝色...
- 四川省广安市岳池县气象台发布雷电黄色...
- 山西省运城市闻喜县气象台发布大风蓝色...
- 陕西省榆林市靖边县气象台发布大风黄色...
- 江西省吉安市泰和县气象台发布雷电黄色...
- 陕西省渭南市蒲城县气象台发布大风蓝色...
- 江西省抚州市乐安县气象台发布雷电黄色...
- 陕西省西安市周至县气象台发布大风黄色...
- 山西省运城市芮城县气象台发布大风蓝色...
- 云南省玉溪市新平彝族傣族自治县气象台...
- 山西省运城市绛县气象台发布大风蓝色预...
- 山西省运城市平陆县气象台发布大风蓝色...
天气预报导航
天气资讯
更多 >>