养一只饲料鸡成本多少
更新时间: 2025-08-04 14:18:02
按4个月计算成本在16元左右一只,不含人工和用低成本。饲料,是所有人饲养的动物的食物的总称,比较狭义地一般饲料主要指的是农业或牧业饲养的动物的食物。饲料包括大豆、豆粕、玉米、鱼粉、氨基酸、杂粕、添加剂、乳清粉、油脂、肉骨粉、谷物、甜高粱等十余个品种的饲料原料。
养一只饲料鸡成本多少 相关文章
上一篇:LED灯带如何与电源连接
下一篇:开髋有什么好处
其他相关资讯
- 河南省洛阳市气象台发布雷暴大风黄色预...
- 内蒙古自治区呼伦贝尔市新巴尔虎右旗气...
- 浙江省台州市仙居县气象台发布暴雨黄色...
- 广西壮族自治区百色市靖西市气象台发布...
- 大西北旅游门票价格全攻略
- 江西省吉安市泰和县气象台发布雷电黄色...
- 云南省西双版纳傣族自治州景洪市气象台...
- 江西省吉安市吉水县气象台发布雷电黄色...
- 云南省曲靖市会泽县气象台发布雷电黄色...
- 福建省漳州市东山县气象台发布雷电黄色...
- 新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州察布...
- 广东省惠州市惠阳区气象台发布暴雨黄色...
- 浙江省台州市温岭市气象台发布雷电黄色...
- 浙江省温州市泰顺县气象台发布暴雨黄色...
- 广西壮族自治区来宾市象州县气象台发布...
- 云南省迪庆藏族自治州德钦县气象台发布...
- 河南省濮阳市清丰县气象台发布暴雨黄色...
- 浙江省丽水市龙泉市气象台发布雷电黄色...
- 湖北省孝感市汉川市气象台发布强对流黄...
- 山西省吕梁市中阳县气象台发布雷暴大风...
天气预报导航
天气资讯
更多 >>