在家作一个面包的成本是多少
更新时间: 2025-05-11 00:49:33
普通一两块的面包成本在0.2-0.5元,售价3到10元的面包成本在0.5-3元。(不包含电费、人工费等)。相比直接去购买新鲜的面包相比,在家自己做面包的成本会低很多。面包主要是面粉、鸡蛋等食材做成,这些食材原本价格并不高,如果大量制作的话,成本会更低。商店销售的面包价格贵主要是其他的商业附加成本导致其价格偏高,比如人工费,水电器材,店面租金等。
在家作一个面包的成本是多少 相关文章
上一篇:宋词代表作
下一篇:鸡肉与生木瓜可以同吃吗
其他相关资讯
- 海南省陵水县2025-05-1023...
- 海南省五指山市2025-05-102...
- 云南省红河哈尼族彝族自治州元阳县20...
- 湖南省湘西土家族苗族自治州古丈县20...
- 湖南省湘西土家族苗族自治州保靖县20...
- 云南省曲靖市2025-05-1023...
- 湖南省湘西土家族苗族自治州花垣县20...
- 湖南省湘西土家族苗族自治州泸溪县20...
- 海南省保亭县2025-05-1023...
- 海南省昌江县2025-05-1023...
- 福建省南平市2025-05-1023...
- 福建省南平市2025-05-1023...
- 福建省南平市2025-05-1023...
- 福建省南平市2025-05-1023...
- 云南省玉溪市2025-05-1023...
- 福建省南平市2025-05-1023...
- 云南省红河哈尼族彝族自治州个旧市20...
- 福建省南平市2025-05-1023...
- 福建省南平市2025-05-1023...
- 贵州省贵阳市2025-05-1023...
天气预报导航
天气资讯
更多 >>