热干面成本多少
更新时间: 2025-05-11 10:19:40
一斤面粉为两元,做成面条一斤成本为一点五元,一斤面分三碗,每碗成本零点五元,啐肉或猪油每斤为六元,加生抽、老抽作成酱,分十二碗,每碗成本零点五元,一次性碗每个零点二元,合计每碗热干面成本为一点二元。
热干面:
食材用料:热干面、花生酱适量、芝麻酱适量、麻油适量、酸豆角适量、榨菜碎米适量、辣椒油适量、黄豆酱适量、葱花适量、蒜蓉适量、盐少量;
做法:
准备好调料;将花生酱、芝麻酱、麻油和少量食盐;根据喜好添加辣椒油和黄豆酱,用勺子顺着一个方向充分搅拌,直至它们充
热干面成本多少 相关文章
上一篇:与自找苦吃意义相近的成语有哪些
下一篇:淡然面对一切的句子
其他相关资讯
- 海南省三亚市2025-05-1108...
- 甘肃省酒泉市2025-05-1108...
- 黑龙江省绥化市2025-05-110...
- 海南省五指山市2025-05-110...
- 海南省昌江县2025-05-1108...
- 河南省信阳市2025-05-1108...
- 海南省陵水县2025-05-1108...
- 海南省白沙县2025-05-1108...
- 海南省儋州市2025-05-1108...
- 海南省保亭县2025-05-1108...
- 海南省琼中县2025-05-1108...
- 海南省乐东县2025-05-1108...
- 辽宁省锦州市2025-05-1108...
- 河北省石家庄市2025-05-110...
- 河南省信阳市2025-05-1108...
- 海南省澄迈县2025-05-1108...
- 河北省邯郸市2025-05-1109...
- 云南省德宏傣族景颇族自治州盈江县20...
- 辽宁省锦州市2025-05-1109...
- 河北省邯郸市2025-05-1109...
天气预报导航
天气资讯
更多 >>